В своем ЖЖ я написала об этом куда жёстче :))

Почему я за это хочу взяться? Ну во-первых, и это очевидно — вопрос отношений с противоположным полом практически у всех стоит крайне остро. Едва ли не половина запросов, которые я отыгрывала — про "замуж", "найти любовь" или накрайняк "разобраться в отношениях", "улучшить отношения" с уже существующим партнером. Но это даже не основная причина.

Подумайте, чем в глубине души руководствуются большинство людей в жизни? Я не буду показывать пальцем на вас и говорить "вы руководствуетесь" :))) просто давайте посмотрим по сторонам. Если проделать несложное — и одновременно очень сложное — упражнение, задав себе несколько раз вопрос "Зачем?" и ответив на него предельно честно, обнаружится, что большинство наших поступков тем или иным образом направлены на отношения, что-то для отношений, что-то, чтобы в отношениях, на то, чтобы встретить пару, на то, чтобы найти любовь или чтобы найти секс и так далее....

Есть люди, полностью погребенные под отношениями — в качестве иллюстрации в полный рост могут выступать героини фильма "Секс в большом городе", все четыре :)) Есть, наоборот, люди, которые сознательно отказываются от отношений для того, чтобы они не отвлекали их от их жизненных задач. Когда человек реализует свой талант, свою сверхзадачу, он не хочет распыляться "на два стула", потому что его дело — это то, что дает ему силы, удовлетворение, реализацию, энергию, вдохновение, и человек не готов променять это даже на очень вкусные щи-борщи. Но избегание — это обратная сторона зависимости. Люди, понимая, что отношения оттянут на себя часть их сил, ресурсов, идей, сознательно отказываются от этого. Но обязательно ли это оттягивание должно происходить? Есть ли вариант и на ёлку влезть, и попу не уколоть? Ведь даже осознанный отказ от отношений не приносит полной свободы по этому вопросу.  Отказ всегда выстраивает ряд ограничений — как поведенческих, так и ментальных и на всех остальных уровнях.

О ситуации, когда люди находятся в романтических отношениях — встречаются или живут вместе — о свободе вообще говорить не приходится. Это, как мне кажется, настолько очевидно, что даже нет смысла каким-то образом специально комментировать.

Мыслями, мотивами, намерениями, так или иначе связанными с тем, что я в этом тексте назвала "отношениями", так или иначе пропитана жизнь каждого. Круче в нашу жизнь впилась наверное только тема денег :)))) хотя, еще вопрос, что из них злоебучее :)
Поэтому, если освободиться ото всей старой и ненужной информации, которая у нас есть во вопросам отношений, эти изменения коснутся абсолютно всей жизни. Возрастет уровень свободы, энергии, мышления. Честная и полноценная проработка этого вопроса, с одной стороны, потребует изменения всей жизни, с другой — приведет к колоссальным переменам и освобождению на всех уровнях. Ну и бонусом, любые отношения станут доступны :) и счастье в отношениях — тоже. И счастье вне пары — тоже. И отношения с кем угодно. И счастье в них. И так далее :)))))

На тематические исследования можно и нужно приходить лично. Размер пожертвования за участие — как обычно.

Темы ближайших театральных исследований:
— Самодостаточность. Почему мы ищем своё дополнение в других людях?
— Созависимость в отношениях. ЗАПЛАНИРОВАНО НА ЧЕТВЕРГ, 6 АПРЕЛЯ, ссылка.
— Нежелание жить. Почему мы пытаемся жить через других людей? Партнёров, детей, родителей?

*** под отношением понимается все относящееся к теме романтики, любви, секса, семьи, супружества и остальным относящимся к ним сферам. Впрочем, к этим сферам относится в общем-то всё :))))