Что такое инициация? Все объяснения ниже весьма грубые, плюс-минус три табуретки. На деле, все сложнее и тоньше, но для приблизительного первоначального понимания подойдут и эти.

Инициация — это энерго-информационная структура. Грубо говоря — кусок информации.
Сейчас в современном мире есть масса способов передачи информации. Раньше был только звук и визуальная информация. Потом появился телеграф, телефон, радиосигнал, видеосигнал, GSM, Wi-Fi. Вся эта информация передается электро-магнитными волнами. Не всю эту информацию мы можем воспринять напрямую, без посредников. Визуальную и звуковую информацию можем — посредством глаз и ушей, а например ультразвук, ультрафиолет и инфракрасный диапазон — нет. Однако же это не повод отрицать их существование :)) Точно также человек не способен воспринимать радиосигнал напрямую, т.к. у него нет соответствующего встроенного в организм дешифратора, наподобие ушей для звуковых волн или глаз для волн видимого диапазона. Мы можем воспринимать информацию, содержащуюся в радиосигнале или в wi-fi сигнале только при наличии внешнего дешифратора — компьютера или радиоприемника.

Для восприятия той информации, которая передаётся посредством инициаций с форума, у человека есть — или когда-то были — возможности. Но со временем они могли ослабеть или быть утрачены. Однако даже если вы эту информацию не воспринимаете сразу и явно, и "ничего не чувствуете" при приёме инициаций, она тем не менее вам выдаётся и способна произвести в вас те изменения, которые для которых она была создана. Что нужно сделать для того, чтобы это изменение произошло? Только ваше намерение, и ничего больше.

Как работает инициация? Еще грубее, чем все объяснения выше. Уже не плюс-минус три табуретки, а плюс-минус три самолета "Руслан".
Галина Семенюк как-то сказала: если свежий огурец положить в банку к соленым, через какое-то время он тоже станет соленым. По этому принципу и работают инициации. Та энерго-информационная структура, которая вам передается посредством инициаций, потихоньку вас меняет, разгоняя и вытесняя все те вибрации и всю ту информацию, которые ей противоречат и мешают развернуться в полном объеме. Со временем она может полностью "встроиться", то есть эта информация может стать неотъемлемой частью вас. Если вы ее пустите, примете, дадите ей работать, не будете держать тот материал, который она старается вытеснить, будете принимать ее регулярно и еще несколько "если".

Ниже даю ответы на вопросы, которые задают о приеме инициаций.
1. Можно ли принимать подряд все инициации, без перерыва на анализ ощущений и т.д.
Можно практически без перерыва. Лучше все же почувствовать, это несколько секунд.

2. Можно ли просто механически зачитывать инициации, сидя на работе или нужно представлять это место (действие)?
Механически нельзя. Нужно с намерением принять ее. Представлять ничего не нужно.

3. Можно ли копировать список инициаций в Excel файл и зачитывать оттуда?
Можно. Еще можно в Word файл, в Power Point файл и даже Paintbrush файл. Можно в телефон, можно на бумажку, можно на зеркале помадой или ручкой на лбу.

4. Как работать с инициациями? Как принимать, как часто?
Даю ссылку на первоисточник, то есть, на форум Галины Семенюк: www.forum.master-namereniya.ru. Прочитайте там все от корки до корки, после этого вопросов остаться не должно.